Альтернативные способы отправки алиментов на банковский счет бывшей супруги при переезде в другой город
Добрый вам день
Уважаемый Олег Витальевич, в данном случае вам лучше обратиться к приставу и решить этот вопрос. Теоретически вы имеете право направлять деньги на указанный женой счет, с указанием назначения платежа - алименты.
Здравствуйте Олег Витальевич... Вы можете написать заявление в бухгалтерию где Вам начисляется заработная плата с просьбой удерживать алименты и переводить их на такой то расчетный счет...
С уважением, Сергей Фесенко.
Добрый день, если исполнительный лист находится в производстве у пристава, а не в бухгалтерии по месту вашей работы, то можно перечислять деньги на указанный супругой счет с указанием назначения платежа и периодически предоставлять квитанции приставу-исполнителю (чтоб задолженность не насчитали).
Олег Витальевич. Начнете высылать а у пристава будет расти задолженность. Потом не докажете. Лучше действуйте по закону или решите вопрос с приставом.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.