Молодая семья покупает дом по ипотеке - банк требует новый технический паспорт, несмотря на наличие документов о собственности
Молодая семья покупает дом на земельном участке по ипотеке. Документы на собственность у продавца все в порядке, но банк требует сделать новый технический паспорт в бти, хотя перед этим банку были представлены все расширенные выписки из егрн на все объекты. Нужно ли делать новый техпаспорт?
Возможно банк и прав так как этот документ должен идти в перечне всех документов для подписания ипотечного договора с банком.
Добрый день, Елена
Если у вас есть несовершеннолетние дети, то обычно паспорт БТИ требуют органы опеки
Но если банк требует, то лучше сделать, иначе вам могут отказать в предоставлении кредита.