Вопросы о заключении договора о долевом участии в строительстве в связи с сменой застройщика и регистрацией договора между застройщиком и подрядчиком
Добрый день!
Я выбрала квартиру в строящемся доме. Готовы все документы с моей стороны.
Произошла смена застройщика. Подписан договор между застройщиком и подрядчиком. Договор находится на регистрации.
В связи с этим 2 вопроса.
1. Является ли препятствием нахождение вышеуказанного договора на регистрации для заключения договора о долевом участии в строительстве со мной.
2. Может ли быть повышена цена на квартиру до заключения договора со мной.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
1. Является, потому что если подать ваши документы на регистрацию, то они могут противоречить тому что зарегистрировано относительно застройщика.
2. Если с вами договор не заключался, цену могут повысить.
Спасибо за ответ!