Возможность получения компенсации за протезирование для неработающего пенсионера, пройденного в другом регионе
Я, Позднякова Ольга Николаевна, являюсь неработающим пенсионером, прошла протезирование не в муниципальной клинике в другом регионе. Могу ли я получить компенсацию с данного протезировании и что для этого необходимо?
Здравствуйте! Если в данном случае Вы ведете речь о социальном налоговом вычете, то не сможете, так как это возврат подоходного налога, который Вы не платите.
Ольга, добрый день!
Если Вы не работаете, то налоговый вычет Вам не положен, так как начислять его не с чего.
Всего Вам наилучшего!
Извините, мне не важно социальный или не социальный. По какой статье я как неработающий пенсионер могу получить компенсацию: по ОМС или ещё как?
Ольга, если Вы обращались не в муниципальное лечебное учреждение, то полис ОМС не покрывает данные расходы.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Так нет такой статьи. Пенсионеры не имеют права на бесплатное протезирование. Льготные категории - и те не все имеют право.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.