Москва, 30.08.2017, 12:38

Возможность получения компенсации за протезирование для неработающего пенсионера, пройденного в другом регионе

Вопрос №13095529 из г. Москва
опубликован 30.08.2017, 12:38
Я, Позднякова Ольга Николаевна, являюсь неработающим пенсионером, прошла протезирование не в муниципальной клинике в другом регионе. Могу ли я получить компенсацию с данного протезировании и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в данном случае Вы ведете речь о социальном налоговом вычете, то не сможете, так как это возврат подоходного налога, который Вы не платите.

30.08.2017, 12:40

Ольга, добрый день!

Если Вы не работаете, то налоговый вычет Вам не положен, так как начислять его не с чего.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Я рассчитывала на компенсацию через соцзащиту

Извините, мне не важно социальный или не социальный. По какой статье я как неработающий пенсионер могу получить компенсацию: по ОМС или ещё как?

30.08.2017, 12:44

Ольга, если Вы обращались не в муниципальное лечебное учреждение, то полис ОМС не покрывает данные расходы.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 12:46

Здравствуйте. Так нет такой статьи. Пенсионеры не имеют права на бесплатное протезирование. Льготные категории - и те не все имеют право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

30.08.2017, 12:53