Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 30.08.2017, 13:00

Проблемы с заселением в университет - как поступить и можно ли вернуть деньги за дополнительное жилье?

Вопрос №13095779 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2017, 13:00
Здравствуйте. Пришло увидомление от университета, что на заселение необходимо прибыть 30.08.2017. Приехали раньше, для разъяснения некоторых вопросов. После ожидания очереди к зав. общежития увидели объявление, что магистров заселяют только после 01.09.2017. В официальном источнике (сайт вуза) ничего сказано не было. Подскажите, как поступить в данной ситуации? И можно ли взыскать средства, которые будут потрачены на доп. жильё, на время процесса заселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что, судиться будете с университетом? Обычно всегда приглашают к определенному числу, чтобы разобраться, кого и куда расселять. На это время уходит. Не успели, видимо, решить все вопросы с заселением. А Вы еще и раньше приехали. Тут или судиться или учиться. Выбирайте что-то одно.

30.08.2017, 13:03

Уточнение: приехали не заселяться, а по другому вопросу. После разговора про заселение с зав. общежитием, было сказано, что и 01.09. не факт что заселят. Дата 30.08. - это уже должна была прийти с вещами и документами, следовательно, мне некуда было бы идти. Поэтому и вопрос: что делать в данной ситуации?

30.08.2017, 13:13

Непонятно в чем проблема? Приехали не заселяться, тогда о каких убытках в связи с отказом заселить Вы говорите?

Фотографируйте объявление о дате заселения магистров после 1 сентября на случай, если со 2-го не заселят. Возможно получится взыскать убытки за период между 2 сентября и датой фактического вселения, но шансов мало. Выясняйте точный срок вселения в общежитие локальным нормативным актом, например правилами проживания в общежитии или иным документом.

30.08.2017, 13:24

Анастасия, будучи студенткой у нас в группе точно такие же проблемы были. Мы просто скинулись и сняли жилье на эти дни. Вот и все. Никто даже и не думал о претензиях.

30.08.2017, 13:24