Правомерно ли убрать доплату кассиру без сокращения его обязанностей и материальной ответственности?
Здравствуйте,Анна!
Если работа не предусмотрена вашим трудовым договором,вы можете ее не выполнять.Возложение любых дополнительных обязанностей (не предусмотренных трудовым договором и режимом работы) возможно только с согласия сотрудника.
Не приступайте к дополнительной работе без документального её оформления. В этом случае очень велика вероятность вообще ничего за неё не получить. Вы обязаны выполнять ту работу, которая определена Вашим трудовым договором,работодатель не имеет права требовать от Вас что-либо ещё (ст.60 ТК). Вся дополнительная работа должна производиться только с Вашего согласия, должна быть документально оформлена, должна дополнительно оплачиваться. Всего доброго!