LSN Messenger
Иркутск, 30.08.2017, 14:02

Имеют ли право звонить коллекторы, если дело находится у приставов?

Вопрос №13096118 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2017, 14:02
Имеют ли право звонить коллекторы, если дело находится у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Не имеют. Взысканием занимаются судебные приставы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

30.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Имеют ли право звонить коллекторы, если дело находится уже у приставов? И когда звонят что им говорить?

30.08.2017, 14:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это не запрещено, если они являются стороной исполнительного производства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 14:10

Не имеют права. Когда звонят - послать подальше и все номера их - в черный список. И не общайтесь уже с ними. Они же мозг вынесут своим идиотизмом.

30.08.2017, 14:11

Даже если долг уже взыскан, банк может продать (переуступить право требования) долг коллекторам, если звонят - пишите им претензию - каким образом установить "общение" с ними - смотрите закон о коллекторской деятельности.

30.08.2017, 14:11

Капитолина. Добрый день. Ничего не говорить, бросать трубку или обращаться в полицию. О чем кстати можете им сказать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.08.2017, 14:16

Здравствуйте. Можете ничего не говорить. Можете сказать, что взысканием занимаются приставы, они и имеют право требования. А можете просто написать жалобу в прокуратуру, Центральный банк и Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

30.08.2017, 14:26