Можно ли наложить арест на спорную квартиру без уведомления ее владельца, не связанного с спором?
Здравствуйте!
Нет, Вы не сможете наложить арест на имущество третьего лица, если не имеете право требования к нему. Возможно Вам стоит привлечь третье лицо в качестве соответчика.
Вообще не могут наложить арест на имущество третьего лица - тольк о на имущество должника или стороны в споре, права третьих лиц не должны нарушаться.
Сами посудите кавким образом данная квартира может быть спорной, если ее собственник не имеет никакого отношения к предмету спора В этом случае арест на эту квартиру исключен.
А после уведомления корреспонденцией, смогу?
Анна П, Вы в любом случае не сможете наложить арест на имущество третьего лица. Никакой суд Вам не удовлетворит ходатайство о наложении ареста.