Можно ли наложить арест на спорную квартиру без уведомления ее владельца, не связанного с спором?

Добрый вечер. Могут ли наложить арест на спорную квартиру, если она в собственности третьего лица, который не имеет отношения к спору, не уведомив его?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, Вы не сможете наложить арест на имущество третьего лица, если не имеете право требования к нему. Возможно Вам стоит привлечь третье лицо в качестве соответчика.

То что нужно. Спасибо!

Вообще не могут наложить арест на имущество третьего лица - тольк о на имущество должника или стороны в споре, права третьих лиц не должны нарушаться.

Сами посудите кавким образом данная квартира может быть спорной, если ее собственник не имеет никакого отношения к предмету спора В этом случае арест на эту квартиру исключен.

А после уведомления корреспонденцией, смогу?

Анна П, Вы в любом случае не сможете наложить арест на имущество третьего лица. Никакой суд Вам не удовлетворит ходатайство о наложении ареста.