Возможно ли прописать 17-летнюю дочь в квартиру без согласия собственников, где я официально прописана?
Можно ли прописать мою 17-ти летнюю дочь ко мне в квартиру, где я официально прописана без согласия собственников? Дочь на данный момент нигде не прописана...
Здравствуйте. До 14 лет вы могли прописать ребенка без согласия собственников. Согласно ст 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
В вашем случае прописать дочь в квартиру без согласия других собственников не сможете. Согласно ст 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Здравствуйте.
Прописать другого человека в квартиру без согласия других собственников вы не сможете.
Ваша регистрация не наделяет вас таким правом.
Здравствуйте! Да, если дочь является несовершеннолетней, то вы можете зарегистрировать ее по месту своей регистрации без согласия собственника. Удачи Вам!
Два ответа и оба диаметрально противоположны...