Сварщик получил травму от окалины в глазу при работе - отправлен в глазной центр для помощи и выдан б/л

Вопрос №13096496 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2017, 15:02
Работаю сварщиком! На работе в глаз попала окалина при зачистке св.швов! Работал без очков т,к они одни на всю бригаду, а у нас сделка! Поставил в известность бригадира и начальника цеха о полученной травме! Начальником был отправлен в глазной центр! В центре была оказана помощь и выдан б/л!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос,? Если больничный лист выдан, значит работодатель обязан его оплатить.

30.08.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Говорят оплата будет по минимуму, это около 270 р день! Работодатель предлагает оформить бытовую травму и оплатить по среднему! Какая оплата б/л должна быть при пр.травме?

30.08.2017, 15:11

размер заработной платы напрямую влияет на размера больничного, период нетрудоспособности в любом случае должен оплачен быть работодателем За счет средств фонда социального страхования. Особой разницы в причине больничного нет, Однако если будут дальнейшие проблемы со здоровьем и вы Оформите бытовую травму, то в будущем предъявить Никаких претензий к работодателю не сможете.

30.08.2017, 15:13

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034