Вопрос о просрочке сдачи дома - юристы и возможность судебного разбирательства в других регионах
Выезжают юристы в другие регионы за счет Клиентов. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставил подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Доброго времени суток. Если между вами заключён Договор, руководствуются нужно условиями договора, в нём также должна быть предусмотрена ответственность сторон. Если ничего не предусмотренно то действует нужно на основании закона. Пишите претензию, затем обращайтесь в суд.
Доброго времени суток. Обман тяжело доказать, но факт просрочки сдачи объекта долевого строительства в эксплуатацию можно и вы можете взыскать неустойку за период просрочки, компенсацию морального вреда. Удачи вам.
Добрый день. Если вы имеет ввиду долевое строительство - вы имеет право на взыскание неустойки. Могу помочь с взысканием данной неустойки в Полном объеме!