Как оплатить задолжность по электроэнергии в частном доме перед судом, если на задолжность претендует бывшая жена, а муж находится за границей?
Задолженность можно оплатить в любое время, в том числе и до суда, Поэтому в случае если оплата будет произведена, суд прекратит производство по делу.
Конечно можно! НО! Истец вправе потребовать взыскания с должника расходов на оплату госпошлины и на оплату услуг представителя (если такие требования были заявлены в исковом заявлении). Если же было заявление о вынесении судебного приказа, то должнику, кроме долга, придётся оплатить лишь госпошлину.
Для начала необходимо предоставить суду и истцу (взыскателю) оправдательные документы, подтверждающие оплату задолженности.
Добрый день, Марина Викторовна! Вашему мужу лучше оплатить задолженность, а потом подать на возмещение сумм с жены в порядке регресса. На иск необходимо написать возражение и приложить копии квитанций об оплате задолженности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Оплатите задолженность до суда. В порядке регресса Ваш муж может взыскать с бывшей супруги стоимость за пользование электроэнергией. Единственно, Вы не указали, где находиться дом в Молдове или на территории РФ. Это имеет некоторое значение.
Здравствуйте! В данном случае можете по данному обстоятельству урегулировать до судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Дом находится в Молдове глодянский район.
Уточнение в тонкостях местного законодательства, но поскольку данная республика входила в состав СССР, то право на обратное требование (регресс) должно в Молдове быть.
Добрый день, Марина Викторовна! Вашему мужу лучше оплатить задолженность, а потом подать на возмещение сумм с жены в порядке регресса. На иск необходимо написать возражение и приложить копии квитанций об оплате задолженности.