Вопрос о принадлежности аттестата о профессионально-техническом образовании к категории работников среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих) с коэф
Вам необходимо прочитать трудовой договор и должностную инструкцию. После этого будет видно, а так по всем критерия положено. Удачи!
А что там интересного будет написано? 1,50 положен тем, у кого есть среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированный рабочий. У человека профессионально-техническом образование.
Это разве одно и тоже?
Здравствуйте, Женя!
Да, подпадает. Техническое образование – это одна из форм образования, связанная с получением технической специальности. Получать техническое образование можно не только в средних профессиональных учебных заведениях, но и в высших профессиональных. Поэтому в данном случае человек подпадает под этот критерий.
Скорее всего речь идет о начальном профессиональном образовании (учеба в ПТУ). Среднее профессиональное образование дают в колледжах и в дипломе четко идет на это указание (диплом о среднем профессиональном образовании).