Как заставить брата мужа вернуть документы после его смерти и прекратить шантаж?
О каких документах идёт речь? Чтобы подтвердить право собственности на долю земельного участка, достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости.
Доброго времени суток. Не нужно ни от чего отказываться, на незаконное действие Обратитесь жалобы в прокуратуру, Также можно обратиться за защитой прав в суд с иском.
Здравствуйте.
Не поддавайтесь на угрозы, обращайтесь в полицию или прокуратуру за защитой своих прав.
Документы можно истребовать в принудительном порядке в суде или получить их дубликаты.
Ольга Павловна, да о всех, начиная свидетельств о рождении детей, заканчивая документами на земле. Участок и прочие справки и т.д. Эти документы хранились дома в сейфе, а сейчас не пускают забрать.
Обратитесь к участковому, возможно это поможет решить вашу проблему. Все указанные вами документы можно восстановить. В ЗАГСе можно получить повторное свидетельство о рождении, документы на землю – в рос реестре.