Грозный, 12.09.2017, 19:11

Отказ брата от передачи документов после смерти мужа, пока не откажусь от доли земельного участка, оформленного на несовершеннолетнего сына - на какие статьи ссылаться в заявлении прокурора?

Вопрос №13154927 из г. Гудермес
опубликован 12.09.2017, 19:11
Добрый вечер, уважаемые юристы! После смерти мужа, его брат отказывается отдавать документы, пока не откажусь от доли земельного участка, оформленного на несовершеннолетнего сына. Т.е кроме паспорта на руках нет никаких документов. Пишу заявление прокурора, на какие статьи ссылаться в этом случае? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

12.09.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

12.09.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. А какие именно вам нужны документы? Любые документы можно восстановить либо получить дубликаты. Удачи вам и всего наилучшего.

12.09.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, смотря о каких документах идет речь,, если на недвижимость заказывайте выписку через МФЦ в росресстре--писать куда-то бесполезно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Зачем вам подавать жалобу в прокуратуру, если вы можете подать документы на вступление в наследство нотариусу, он же самостоятельная истребует все необходимые документы.

Всего хорошего.

12.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ирина Владимировна, я ещё просто опасаюсь каких-либо махинаций с моими документами, поэтому не хочу, чтоб они у них вообще находились, понимаете. А так, спасибо за консультацию, это будет запасной вариант, если что)

12.09.2017, 20:32

Доброго времени суток! Махинация можете не опасаться, без вашей подписи и личного присутствия ничего сделать не смогут в любом случае.

12.09.2017, 20:34

Доброго времени суток! Тогда, если вы опасаетесь за документы, вы можете истребовать их в судебном порядке, либо сделать дубликаты, к сожалению вы не указали о каких документах идет речь.

12.09.2017, 20:35

Здравствуйте! В данном случае нет не переживайте без вашего ведома и подписи ничего не смогут сделать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.09.2017, 22:42