Как семья путешествовала в Германию, отец оказался недовольным, взволнованным и страдающим неврозами, в результате чего сестра смогла получить его согласие на передачу всего имущества ей на основании ст
Владимир, здравствуйте! Право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным у Вас есть. Но наличие "нервного расстройства" вряд ли будет основанием для признания завещния недействительным. Решение выносится на основании заключения посмертной судбено-психиатрической экспертизы и других доказательств того, что отец в момент совершения завещания не отдавал себе отчет в своих действиях и не понимал их значения. Судя по информации в вопросе это не совсем так... Хотя, повторюсь, важным будет заключение экспертизы.
Попробуйте рассмотреть и другие основания для признания завещания недействительным.. Сестра уговорила отца, либо она оказывала на него давление, угрожала?? Если были угрозы, учитывая и состояние отца, то можно ли это доказать?
С уважением,
Харченко О.В.