Ростов-на-Дону, 13.02.2016, 21:35

Как обнаружить недействительность завещания, в котором отец оставил всё сестре?

Вопрос №9732670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2016, 21:35
Отец умер и оставил завещание на сестру (из родственников сестра и брат) на что обращать внимание в завещании чтобы признать его недействительным, может есть какие нибудь моменты чтобы завещание не имело силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невменяемость лица, оставившего завещание.

13.02.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На практике могут быть два основания: 1. подписал не он, а иное лицо 2. В момент совершения завещания он не понимал значения своих действий, поскольку состоял на учете в ПНД.

13.02.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Признать завещание не действительным можно только в судебном порядке. При этом надо будет доказать что при составлении завещания лицо не отдавало отчет в своих действиях либо составляло его под влиянием обмана, заблуждения или угроз.

13.02.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если состоял на учёте тогда можно оспорить

14.02.2016, 16:22

А может какие то ошибки в написании при составлении завещания отец( был вменяем )

13.02.2016, 23:20

ошибки, описки как правило устранимы

13.02.2016, 23:12

Ошибки в завещании не являются основанием для признания не действительным.

14.02.2016, 18:10