Как решить вопрос с жилплощадью для престарелой мамы и распорядиться долями в квартире - сложности созывает родственников
Переоформить доверенность можно, но только в том случае если состояние здоровья мамы Это позволяет сделать, поскольку нотариус не заверяет доверенность, если мама не осознаёт характер своих действий.
Елена, здравствуйте,
Если состояние здоровья мамы вызовет у нотариуса вопросы, доверенность нотариус не оформит.
Нужно признавать маму недееспособной и устанавливать над ней опеку.
Своими долями в квартире Вы можете распорядиться так, как считаете нужным. Если надумаете продавать, то у сособственников будет преимущественное право покупки.
Претендовать на Ваши доли другие собственники не могут.