Как определить долю и выкупить умершего брата в собственности дома - правовые аспекты и возможности компенсации
По договору дарения мой муж является собственником 70% дома и земельного участка, 30%-у дочери умершего брата. Дочь вступила в наследство 10 лет назад. За все время ни какого участия в содержании дома не принимала (в доме живем мы,) насколько мы знаем свою долю по всем правилам не оформила т.е налог не платит. Мы хотим выкупить ее долю, но не знаем где она проживает. Сама она на контакт с нами не идет. Как нам правильно поступить в этой ситуации. Как можно определить ее долю в деньгах. И можем ли мы в судебном порядке получить от нее компенсацию за содержание ее доли в нормальном состоянии.
Лучший ответ
Компенсацию за содержание вы не сможете получить, поскольку это не предусмотрено законодательством, а выделить долю и выплатить ей стоимость Вы можете, но для этого необходимо обращаться в суд по месту ее жительства, либо по последнему известному месту жительства и это возможно при условии, что у неё есть другое жилье.