Якутск, 30.08.2017, 16:26

Проблемы с возвратом займа - странные письма и ошибочные адресаты

Вопрос №13096958 из г. Якутск
опубликован 30.08.2017, 16:26
Здравствуйте я брала 10 000 р в Россденьги 4 месяца назад я не отзываюсь оплатить просто пока не возможности так как не работаю пока по сегодня пришло 2 письма на мой адрес но но на обеих письмах адресаты разные и ещё интереснее что я всего раз брала займ а писем два.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы не можете платить, ждите, пока кредитор обратиться в суд. Там сможете просить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 гкрф.

30.08.2017, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Одно может быть из головного офиса. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

30.08.2017, 16:34

Росденьги в любой момент могут обратиться в суд и взыскать эти деньги принудительно, Поэтому в данной ситуации Вам необходимо с ними как-то договариваться.

30.08.2017, 16:39

Но писем два пришло адрес мой но адресаты нет я что должна за других ещё платить.

30.08.2017, 16:41

Снежана, конечно же вы должны оплачивать только свои долги. Ни за кого другого вы отвечать не должны. Даже если кредитор обратиться в суд, то за другого человека с вас не один суд денег не взыщет.

30.08.2017, 16:43