Как обезопасить себя при покупке квартиры с несовершеннолетними детьми - необходимые документы к договору купли-продажи.

Вопрос №13096960 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.08.2017, 16:23

Покупаю квартиру, в ней прописаны несовершеннолетние дети. Как обезопасить себя при покупке недвижимости, какие документы необходимы к договору купли - продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнения: если в покупаемой недвижимости прописан только собственник, его дети будут

иметь права на эту недвижимость?

(в настоящее время дети несовершеннолетние)

30.08.2017, 16:53

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае полегче, но все равно не очень, т.к. выписать вы их сможете, только через суд. Поэтому потребуйте выписать детей до покупки.

30.08.2017, 16:57

Здравствуете.

Не это не вариант. Все должны быть выписаны. Тогда можно брать. А так в судах увязните. Зачем вам эта головная боль.?

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:22

Здравствуете.

Если прописаны несовершеннолетние то такую недвижимость покупать нельзя. Это не недвижимость а головная боль. Лучше поискать чистую недвижимость.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточнения: если в покупаемой недвижимости прописан только собственник, его дети будут

иметь права на эту недвижимость?

(в настоящее время дети несовершеннолетние)

30.08.2017, 16:53

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае полегче, но все равно не очень, т.к. выписать вы их сможете, только через суд. Поэтому потребуйте выписать детей до покупки.

30.08.2017, 16:57

Здравствуете.

Не это не вариант. Все должны быть выписаны. Тогда можно брать. А так в судах увязните. Зачем вам эта головная боль.?

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:22