Я покупаю квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети? Каким образом я могу обезопасить себя в данной ситуации.

Лучший ответ

В такой ситуации дети могут жить в этой квартире всю жизнь и обращения в суд будут бесполезными, суд укажет-статус не изменился и оставит все,

Но если дети выпишутся (снимутся с учета) сами после достижения 18 летнего возраста, назад им уже не вернуться.Поэтому, если есть возможность, возьмите письменное обязательство о выселении и в договор купли-продажи вставьте такой пункт.

Спасибо за ответ!

Потребовать их выписать до сделки. Или по условиям сделки в определенный срок.