Новочеркасск, 30.08.2017, 17:01

Мама, проработавшая 40 лет в школе, получила почетную грамоту, но не может оформиться ветераном труда из-за новых требований

Вопрос №13097153 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2017, 17:01
Моя мама проработала в школе около 40 лет. На днях она получила почетную грамоту от министерства образования РФ. Она хотела оформить ветерана труда, ей отказали, аргументировав, что с 1 июля 2016 года изменились требования и данная грамота не подходит для этого. Скажите, действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Нужно видеть ваш документ, но в целом полагаю что отказ не законный. Нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так вы попросите письменный отказ и уже от этого нужно будет отталкиваться возможно вам сказали не верно ваша мама в любом случае должна получать ветерана труда.

01.09.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Попросили! Они его дали, руководствуясь, постановлением Д.А.Медведева от 25.06.2016.

01.09.2017, 22:17

• Здравствуйте, Антонина

У вас есть ровно три месяца, чтобы обжаловать письменный отказ в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:20

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034