LSN Messenger
Иваново, 30.08.2017, 20:28

Неожиданный штраф - что делать, если деньги сняли без предупреждения?

Вопрос №13098142 из г. Иваново
опубликован 30.08.2017, 20:28
Здравствуйте! У меня проблема... дело в том что на мне висит штраф 800 рублей с 30.04.17 (я про него совсем забыл, сессия, экзамены, лето и тд,но дело не в этом). 23.08.17 мне приходит письмо об возбуждении исполнительного производства Там сказанно что у меня есть 5 дней для оплаты долга (Дата документа заметьте!21.07.2017) в тот же день я зашел в мобильный банк и увидел, что на моем счету-800 (был 0).В документе сказанно что эти 800 рублей-административное наказание в виде административного штрафа... так что мне делать сейчас? Правильно ли что с меня сняли деньги, при том что письмо пришло спустя 2 недели? Можно ли сослаться на ст.81 п.6 об исп. производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На практике так и происходит, что постановление о возбуждении исполнительного производства приходит должнику гораздо позже, и уже после того, как деньги с него взыскана. Можно конечно жаловаться, но смысла в этом уже нет. Считайте, что штраф Вы оплатили.

30.08.2017, 20:31

Я объяснил всю ситуацию приставу, она начала говорить о чем то о другом... в итоге дала мне квитанцию об оплате штрафа. Что мне делать с этой квитанцией? Взыскиваются ли пени? Я почему то не уверен что с меня сняли штраф и что вся эта история не закончена, можно ли пожаловаться? Если да то куда?

30.08.2017, 20:39

Значит вам для начала надо выяснить, прекращено ли исполнительное производство. Что за квитанцию вам дали, нет ли у вас ещё штрафов.

30.08.2017, 20:43