Как защитить себя и свою семью после нападения на приусадебный участок?
В милиции говорят, что за их действия им ничего не будет
Смелое какое утверждение.
Привлечь их можно, для этого надо подать заявление мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ, но доказать вину по ст.115 УК РФ будете обязаны Вы сами.
ЛУчше нанять адвоката на это дело, так как самому трудно сформулировать обвинение. А это очень важно.
Сергей, добрый вечер!
Полиция не хочет этим заниматься, потому что речь о родственных отношениях. Вы имеете право не пускать на свою территорию людей, не зарегистрированных на ней. Однако, их требование вернуть личные вещи правомерно, и в случае обращения в суд, Вам придется доказывать свои позиции.
Надо договариваться по-хорошему.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае они праве обратится в суд чтобы вернуть личные вещи по данному обстоятельству. Данное право имеется.
Сергей. Добрый день. Вы потребуйте результат проверки Вашего заявления. Это видимо будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где Вам порекомендуют обратиться в суд. И Вы обратитесь к юристу, он подготовит заявление в суд, оно сложное, но Вы сможете взыскать и материальный и моральный вред.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Они продали свою часть в доме полтора года назад, и вещи свои должны были забрать в срок указанный в договоре. Не так? Как мне доказать, что это купленное нами имущество?
Сергей, если в договоре о покупке был пункт про переход права собственности на имущество, которое не было забрано в указанный срок. В противном случае - это их имущество.
Подобные споры решаются в суде, с предоставлением доказательной базы обеими сторонами процесса. Решение остается на усмотрение суда.
Здравствуйте! В данном случае данное в договоре если указано, вы правильно думаете. Они не имеют право забирать окно и дверь, если не указывается в договоре и срок пропустили. Действия продавцов не правомерны