Как выписать бывшего мужа из квартиры при приватизации, когда он не соглашается уходить и не оплачивает коммунальные услуги?

При приватизации бывший муж написал отказ. В квартире я с ребёнком проживаю, он нет. Добровольно по телефону обещает, но не выписывается. За коммунальные услуги не платит. Как его выписать?
Лучший ответ

Выписать вы его не сможете, поскольку он имеет право проживания в данной квартире пожизнено, если у него нет другого жилья. Что касается долгов, то их нужно взыскивать в судебном порядке. То есть вы платите коммуналку, а затем половину этих платежей взыскиваете через суд.

Доброго времени суток. Никак не выпишите, потому что при отказе от приватизации он приобрел право пожизненного пользования и проживания жильем. Вы вправе подать на него в суд на взыскание несенных за него расходов по оплате жкх услуг. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.