Санкт-Петербург, 30.08.2017, 20:59

Как выписать бывшего мужа из квартиры при его отказе и невыплате коммунальных услуг?

Вопрос №13098223 из г. Мурманск
опубликован 30.08.2017, 20:59
Как выписать бывшего мужа из квартиры? При приватизации он написал отказ. В квартире я с ребёнком проживаю, он нет. Добровольно по телефону обещает, но не выписывается. За коммунальные услуги не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания в квартире. Поэтому, только добровольно может сняться с регистрации. Суд его не выпишет.

30.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если в квартире фактически не живет, коммунальные услуги не оплачивает, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении, если даже он писал отказ от приватизации.

30.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Если муж отказался от участия в приватизации-он сохраняет пожизненное право проживать в данном жилом помещении. Спасибо за обращение на наш сайт!

30.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете выписать данного лица, если не хочет добровольно выписываться, выписать в судебном порядке.

31.08.2017, 00:12

Ирина. Добрый вечер. Составьте акт в присутствии двух соседей о не проживании Ф ИО по адресу... С... по настоящее время. Заверить в УК. Обратиться к юристу подать иск о лишении права пользования жилым помещением.

31.08.2017, 20:27

И пожизненно мне платить за него?

30.08.2017, 21:06

• Здравствуйте, если отказался от приватизации не сможете снять с регистрации, но можете за услгуи ЖКХ за его долю взыскать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 21:10

Платить Вы за него не обязаны, он должен оплачивать коммунальные услуги самостоятельно. Спасибо за обращение на наш сайт!

30.08.2017, 21:10

Это как Вы хотите... Можете взыскать с него в порядке регресса в судебном порядке его долю по оплате коммунальных платежей.. (за последние 3 года) А можете написать заявление в УК, что бы на него отдельные начисления шли. Никто не заставляет Вас за него платить. Платите только за себя.

30.08.2017, 21:32

Здравствуйте! В данном случае за что вы за него будете платить по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 00:13