Можно сформулировать следующий заголовок:\nПроблемы с продажей доли в квартире после развода - что может сделать пенсионер?
Будучи вне брака с будущей женой была куплена 3-х комнатная квартира по 1/2 доли в собственности. Через два месяца был зарегистрирован брак. Впоследствии после 4-х лет брак расторгнут. Бывшая жена препятствует продаже квартиры. Проживает одна с двумя со своими детьми. (Дети не мои) Я снимаю квартиру. При этом регулярно оплачиваю за свою долю в квартире. Могу ли я сдавать свою долю (1 комнату) в аренду. Ею созданы невозможные условия для совместного проживания. Пробовал продать свою долю, не продается, желающих нет. Как мне быть. Я пенсионер.
Здравствуйте, к сожалению, сдавать свою долю вы не можете. Для этого потребуется согласие второго участника долевой собственности. Однако, вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности в соответствии со статьей 250 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Единственное, вам нужно ей предложить выкупить у вас долю в квартире, а в случае отказа по той цене или дороже продать чужим людям. Риелторов занимающихся в Чебоксарах такими сложными продажами много. Сдавать без ее согласия не получится в наем. Удачи вам.