«Консультация юриста по налогообложению ООО в Договоре простого товарищества - специалисты и стоимость услуги»

Вопрос №13098418 из г. Москва
опубликован 30.08.2017, 21:43
Требуется помощь юриста. Необходима консультация по оптимальной схеме взаимодействия и налогообложению двух ООО на УСН (одно предприятие производит, другое реализует) в рамках Договора простого товарищества, составление договора простого товарищества. К специалисту с какой специализацией обращаться и сколько такая услуга стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно искать юриста с гражданско-правовой и налоговой специализацией. Семейное право - не та отрасль, которая Вам нужна в данном вопросе. И чтобы у юриста были пятерки все в дипломе. Тогда уж точно договор простого товарищества будет составлен грамотно и будет с точки зрения налогового законодательства содержать оптимальную схему взаимодействия. На одну из сторон договора надо возложить обязанности по предоставлению налоговой отчетности и документации.

Обратитесь к избранному юристу в личные сообщения. Договоритесь о цене, ст.779 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

30.08.2017, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Стоимость всегда определяется индивидуально. Обратиться можете к любому юристу сайта. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

30.08.2017, 21:45

Можете обращаться к любому специалисту на сайте. Выбирайте из списка.. По цене можно договариваться, после описания подробно проблемы и задач (ст. 779 ГК РФ)

30.08.2017, 21:45

Доброго вам времени суток. Стоимость услуг определяется по согласованию с юристом. Заключите соглашение с юристом (421 ГК РФ). Обращайтесь. Удачи вам всего наилучшего.

30.08.2017, 21:46

Специалист - это налоговый консультант. Стоимость - как договоритесь, а также насколько сложны ваши вопросы (ст. 421 ГК РФ).

30.08.2017, 22:09

Илона, Добрый день! По вопросу составления договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) вы можете обратиться к юристу гражданско-правовой специализации. Стоимость услуг необходимо согласовывать с юристом который будет составлять указанный договор. Главное чтобы Вы смогли предоставить информацию для подготовки документов - условия о вкладах товарищей, их совместных действиях и целях. Ст. 1041 ГК РФ. Рада буду помочь!

30.08.2017, 22:11

К любому юристу обращайтесь.

Стоимость по соглашению сторон.

Поскольку ст. 781 ГК РФ гласит:

"Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."

30.08.2017, 23:38

Илона, Вы же как то выбрали лучщим рекомендации по заключению договора о совметстной деятельности, разве он Вас не устраивает? Тот же товарищ Вам сейчас предлагает договор простого товарищества...ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

Поэтому прежде чем кликать мышкой, надо подумать. В вопросе не достаточно информации, что бы предложить схему оптимизации налогообложения.

31.08.2017, 06:20

Т.е. юрист по семейному праву с задачей справится?

30.08.2017, 21:54

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно причём здесь юрист по семейному праву. Этот вопрос Вы задайте самому юристу. Удачи вам всего наилучшего.

30.08.2017, 21:55

Ваши вопросы не относятся к компетенции специалиста по семейному праву. Я вам уже написал, что лучьше всего ответит на ваш вопрос налоговый консультант или, как вариант, специалист по корпоративному праву (это подотрасль гражданского права) удачи!

30.08.2017, 22:12

Нет отдельного обучения по семейному праву.

Есть государственно-правовая, гражданско-правовая, международно-правовая и уголовно-правовая специализации.

Если человек учился, то он обязан знать и ГК РФ, и НК РФ.

30.08.2017, 23:41