Тверь, 30.08.2017, 21:43

пожалуйста, мне как сироте дали жильё, через какое время я могу приватизировать это жильё

Вопрос №13098480 из г. Тверь
опубликован 30.08.2017, 21:43
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне как сироте дали жильё, через какое время я могу приватизировать это жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сможете приватизировать, когда заключите с администрацией договор социального найма. А пока у Вас договор, - Специализированного найма. Он заключен на 5 лет.

30.08.2017, 22:10

Здравствуйте! С Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения срока на 5 лет, поэтому не ранее, чем через 5 лет может быть заключен договор социального найма и приватизации.

30.08.2017, 21:47

Добрый день! В данном случае Вам предоставлено жилье по договору специализированного найма, на срок 5 лет, после истечения данного срока, у Вас есть право его приватизировать.

30.08.2017, 22:02

Мне выдали жильё, типа новостройка, жить не возможно, постоянные потопы, из вытяжки вода хлещет, замучались делать ремонт. Имею ли я право на замену жилья?

30.08.2017, 21:55

Если жилое помещение в действительности не пригодно для проживания. То подавайте жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка. Придется расторгать договор найма.

30.08.2017, 21:57

Пишите жалобу в Прокуратуру, и заявление в администрацию о том, что жилье не пригодно для проживания. Если не получится решить проблему, - в Суд иск подавайте.

30.08.2017, 22:13