LSN Messenger
Екатеринбург, 30.08.2017, 21:56

Как приватизировать 4-ю комнату в социальной квартире и выкупить ее у государства?

Вопрос №13098526 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2017, 21:56
Мы проживаем в 4 х ком. квартире по договору соц. найма. 3 комнаты наши, а 4 я соседа, который там не проживпет. То есть, фактически, мы пользуемся всеми комнатами. Мы не являемся малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. В данный момент хотим приватизировать комнаты и выкупить их у государства (т.к. сосед неизвестно где) 4 ю комнату. Все коммунальные платежи за него оплачиваем. Подскажите как можно выкупить комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для того что бы появилась возможность выкупить комнату, - сначала собственник должен расторнуть договор соц найма с жильцом 4 комнаты и снять его с регистрации. А это только в судебном порядке можно сделать.

30.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что делать, если собственника комнаты нет и он не появлялся там более 20 лет. Пытались найти его с помощью полиции, они не нашли.

31.08.2017, 06:48

Добрый день уважаемая Мария

Надо подавать в суд и расторгать договор по причине того что не пользуется и т.д

Удачи вам и вашим близким!

31.08.2017, 07:00

В таком случае все равно собственнику нужно подавать иск в суд о выселении на основании утраты права пользования. В связи с длительным отсутствием.

31.08.2017, 12:35