LSN Messenger
Ульяновск, 30.08.2017, 22:00

Взяли диван в кредит. Можно ли отказаться и как? Прошёл 1 день с момента оформления.

Вопрос №13098530 из г. Ульяновск
опубликован 30.08.2017, 22:00
Взяли диван в кредит. Можно ли отказаться и как? Прошёл 1 день с момента оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соотвествии с Законом О защите прав потребителей вы имеете право в течение 14 дней с момента покупки обменять диван, и в случае если вам никакой более товар не подходит, потребовать расторжения договора купли-продажи. Если ваше требование удовлетворят, то вам необходимо будет уведомить банк о расторжении договора купли и написать заявление на расторжение кредитного договора.

30.08.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, если товар вам ещё не привезли, то можете обратиться с заявлением о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 22:01

Добрый день! Можете отказаться, в данном случае пока товар Вы еще не получили, то такое право у Вас конечно же есть, пишите заявление и расторгайте договор купли продажи.

30.08.2017, 22:11

На чем основываться? Как правильно причину назвать.

30.08.2017, 22:03

Здравствуйте!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можно указать причины: по размеру не подошел, цвет к интерьеру не подошел и т.д.

Если нетрудно, то оставьте отзыв!

30.08.2017, 22:06

Пишите претензию в двух экземплярах и Если диван без недостатков, то ссылайтесь на статью 25 Закона о защите прав потребителей.

30.08.2017, 22:07