Взяли диван в кредит. Можно ли отказаться и как? Прошёл 1 день с момента оформления.
Добрый день. В соотвествии с Законом О защите прав потребителей вы имеете право в течение 14 дней с момента покупки обменять диван, и в случае если вам никакой более товар не подходит, потребовать расторжения договора купли-продажи. Если ваше требование удовлетворят, то вам необходимо будет уведомить банк о расторжении договора купли и написать заявление на расторжение кредитного договора.
Здравствуйте, если товар вам ещё не привезли, то можете обратиться с заявлением о расторжении договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Можете отказаться, в данном случае пока товар Вы еще не получили, то такое право у Вас конечно же есть, пишите заявление и расторгайте договор купли продажи.
На чем основываться? Как правильно причину назвать.
Здравствуйте!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Можно указать причины: по размеру не подошел, цвет к интерьеру не подошел и т.д.
Если нетрудно, то оставьте отзыв!
Пишите претензию в двух экземплярах и Если диван без недостатков, то ссылайтесь на статью 25 Закона о защите прав потребителей.