Как вернуть двойную оплату по карте Мастеркард за товар в Эльдорадо?
Мы оплатили товар (ТВ) в Эльдорадо по карте Мастеркард.
Получилось, что оплатили дважды, так как первый раз пришел ответ, что оплата не прошла, отправили второй раз, Оказалось, что и первый раз оплата прошла. Как вернуть одну сумму?
Здравствуйте.
В первую очередь, напишите претензию продавцу, приложите к ней выписку из банка, подтверждающую двойную оплату, укажите в ней свои реквизиты для возврата ден. средств. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Ваши ден. средства должны быть возвращены в течение 10 дней. Если не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с заявлением в банк, а из магазина предоставить справку из бухгалтерии, что по терминалу прошла двойная оплата.