Я в марте 2011 года поставил машину на учет, на машине не ездил и техосмотр не проходил
Скажите пожалуйста, я в марте 2011 года поставил машину на учет, на машине не ездил и техосмотр не проходил, надо ли мне его проходить или мораторий в такой ситуации действует?
Подписано Постановление Правительства РФ, согласно которому истекающий в 2011 году срок прохождения очередного государственного технического осмотра переносится на 12 месяцев. Это касается:
- мототранспортных средств;
- легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны;
- прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны.
Исключением из данного перечня являются, в частности, автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, и транспортные средства, на которые разрешена установка специальных сигналов.
Кроме того, данное Постановление отменяет процедуру проведения техосмотра с использованием средств диагностики новых автомототранспортных средств и прицепов к ним, т.е. транспортных средств, с даты выпуска которых прошло не более 12 месяцев.