Облучье, 31.08.2017, 06:41

Генеральный директор предлагает расселение семьи из двухкомнатной квартиры в общежитии - как защитить свои права?

Вопрос №13099382 из г. Облучье
опубликован 31.08.2017, 06:41
По протоколу мне выделена двухкомнатная квартира в общежитии. Общая площадь моей квартиры 48 кв.Сейчас генеральный директор хочет полностью закрыть общагу и всех расселяет. Мне предложили в рядом стоящем доме тоже общежитие квартиру но меньшей площадью, я не соглашаюсь у нас 5 человек семья, и на этой площади прописан 12 летний сын. В том общежитии он заключает договор найма жилого помещения и на время работы в санатории. Я не работаю, муж уволился и ушел в другой санаторий где больше платят. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общежитие считается ведомственным жильем, и Работодатель вправе предоставить вам такое жилье, какое у него имеется в наличии. Обращайтесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь на основании статьи 51 Жилищного Кодекса.

31.08.2017, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только не в вашей ситуации, как говорится, качать права если не будете соглашаться то вас имеют право просто выселить из общаги без предоставления другого жилья.

31.08.2017, 06:44

Добрый день уважаемая Галина

Свое жилье вам надо получать становитесь на очередь и получайте. Работодатель вправе дать жилье которое у него есть

Удачи вам и вашим близким!

31.08.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если помещение принадлежит санаторию, то руководитель лечебного учреждения и решает что именно вам предоставить. Я уже вам посоветовал-вставайте на очередь в городе, чтобы выделили жилье по договору соцнайма.

31.08.2017, 07:02

Дело в том оно не было ведомственным, мы принадлежали жкх как и весь жилищный фонд санаторию но потом нас несколько раз передавали когда образовывались жкх а в потом один предпринаматель жкх не захотел забирать общаги ему не нужна была еще одна котельная так мы и остались в санатории.

31.08.2017, 06:58