Как помочь бродяжничающей матери без документов и с психическими проблемами?
Здравствуйте. Для начала нужно найти какие-нибудь документы, подтверждающие что она это она. Свидетельство о рождении, например. Возможно ранее паспорт выдавался. Либо в суде установить личность мамы. После этого обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче паспорта.
Здравствуйте! Для начала вам необходимо восстановить ее документы. Потом написать заявление в психбольницу на помещение ее на лечение, но долго не там держать не смогут.
К сожалению документов нет никаких, но ранее паспорт конечно выдавался, был утерян около года назад, у нее есть прописка. Этим вопросом могу заняться я или же нужно как-то отлавливать ее отмывавезтиводить везде за руку? И правоправны ли действия псих больници, выставляя ее на улицу?
Вы вправе обратится к соответствующим органам соцзащиты для устройства данной гражданки. Лечение закончилось могли и выписать, восстанавливать паспорт естественно, надо но для начала по утере заявление в полицию подать.
Можете через портал госуслуг сами от ее имени обратиться за выдачей паспорта в связи с утерей. Но нужно заплатить штраф за небрежное обращение с документом. А потом лично надо чтобы она явилась за получением паспорта. Там же ей расписаться надо.