Расторжение брака и вопросы о проживании детей - что ожидать на втором заседании?
Супруга подала на развод 4 мес тому назад. . я не согласен. Через 3 мес после подачи состоялось первое заседание. На первом заседании предоставили срок 1 мес для примирения. Завтра второе заседание по расторжению брака. Как и когда правильно поставить вопрос - с кем будут проживать дети, порядок встреч со вторым родителем если разво все таки состоится?
Имеется совместный ребенок 4 лет, на расторжение я по прежнему не согласен.
Добрый день, Руслан.
К сожалению наша судебная практика по расторжению брака не предусматривает отказов. Т.к. брак это "добровольный" союз. И принудить к проживанию невозможно.
Иски о определении порядка общения с детьми или определения места жительства детей подаются в районный суд, тогда как дело о расторжении брака рассматривается судом мировым.
Готова помочь, при необходимости в урегулировании вопроса в судебном и внесудебном порядке.
Здравствуйте! Вы вправе подать ходатайство о предоставлении нового срока на примирение, но факт, что суд его удовлетворит. Место жительство детей определяется по соглашению. Если согласия нет, то в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если супруга потребует расторгнуть брак, то требования удовлетворят.
Если сами не можете определить место проживания ребенка и порядок общения, то необходимо решать вопрос в судебном порядке.
Добрый день, Руслан! Заставить жену не расторгать брак суд не сможет. Если вы не хотите развода, то попытайтесь найти пути примирения. Если вы хотите определить место проживания ребенка, то можете писать иск, если это не является предметом спора, который решается в данном заседании. Так же можете подавать иск о порядке общения с ребенком. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!