В последний день работы сотрудникам, как и положено, была выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска.
ЗУ меня такой вопрос. Наша комапния в октябре была перезарегистрирована на другое юридическое лицо. В последний день работы сотрудникам, как и положено, была выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. Но в следующем месяце эту компенсацию изъяли под предлогом того, что у нас происходил перевод в другую организацию, а не увольнение. Мне интересно, законно ли это? И если я сейчас собираюсь увольняться, выплатят ли мне обратно мою компенсацию за неиспользованной тпуск за прошлое юр.лицо, или только за новое?
Заранее спасибо.
Как это изъяли? Вы по ведомости, в которой расписались, получили деньги. На следующий день вам сказали вернуть деньги и приняли их в кассу организации выдав при этом квитанцию.
Если так и было, то деньги никуда не пропадут. Если деньги изымались без подтверждающих документов, то можете о них забыть.
Также помимо этого, - если у вас в трудовой книжке, есть запись о принятии на работу в другое юридическое лицо, которое не является правопреемником старого, то с вами должны были рассчитаться полностью.
Ответ на поставленный вопрос - незаконно.
Следующий ваш шаг - жалоба в ГИТ (Рыбный проезд 8, т.45-85-95)
Екатерина!
Смена собственника организации не должна влиять никаким образом на Ваши права.
При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию.
С уважением.