LSN Messenger
Ульяновск, 31.08.2017, 10:47

Могут ли отказать в досрочном уходе на пенсию по старости, если я получаю муниципальную пенсию и в каком законе это посмотреть?

Вопрос №13100297 из г. Ульяновск
опубликован 31.08.2017, 10:47
Могут ли отказать в досрочном уходе на пенсию по старости, если я получаю муниципальную пенсию и в каком законе это посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я инвалид 3 группы и в данный момент по сокращению штатов состою на учёте в центре занятости. Когда уходила на пенсию по инвалидности, мне начали выплачивать муниципальную пенсию, так как выслуга есть.

31.08.2017, 10:57

если вы имеете инвалидность то вам уже пенсию по инвалидности должны назначить соответственно если сейчас вы хотите оформить пенсию досрочно из за невозможности трудоустройства то вам ее не назначат.

31.08.2017, 10:59

Муниципальная пенсия выплачивается в соответствии с положением о назначении и выплате при этом она не влияет на право получать пенсию по фз о страъховых пенсиях при наличии права на пенсию. Странно только одно что в вашем муниципалитете предусмотрена выплата муниципальной пенсии гражданам не достигшим пенсионного возраста.

31.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что я инвалид 3 группы и в данный момент по сокращению штатов состою на учёте в центре занятости. Когда уходила на пенсию по инвалидности, мне начали выплачивать муниципальную пенсию, так как выслуга есть.

31.08.2017, 10:57

если вы имеете инвалидность то вам уже пенсию по инвалидности должны назначить соответственно если сейчас вы хотите оформить пенсию досрочно из за невозможности трудоустройства то вам ее не назначат.

31.08.2017, 10:59