Тверь, 31.08.2017, 11:22

Что делать, если получены штрафы за автомобиль, которым я никогда не владел - опыт одного водителя

Вопрос №13100449 из г. Тверь
опубликован 31.08.2017, 11:22
Прислали штраф за машину которой у меня никогда не былоЧто делать инспектор из Смоленска доказывает как будто я ехал по договору купли продажи но я там отродясь не был 98
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

31.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Такие ошибки к сожалению бывают, Вам нужно просто в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, обжаловать в течение 10 дней данное постановление, и отменить штраф. Подавать нужно мировой суд по месту составления протокола.

31.08.2017, 11:25

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

31.08.2017, 11:30

Скажите пожалуйста какие документы я должен собрать для передачи жалобы в Суд.

31.08.2017, 14:28

Здравствуйте, Вам потребуется постановление о привлечении к административной ответственности, а также сама жалоба по количеству лиц, участвующих в деле.

31.08.2017, 14:29

Добрый день! Вам необходимо к апелляционной жалобе приложить постановление о привлечении к административной ответственности. Жалоба должна быть изготовлена для каждого лица, участвующего в деле.

31.08.2017, 14:32

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ постановление о привлечении к административной ответственности по количеству лиц

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 14:32

Добрый день, Владимир

Вам необходимо составить жалобу и приложить к ней Постановление, которое вам прислали

Копии далобы и Постановления должны быть прилоены в копиях по количеству участников, участвующих в деле.

31.08.2017, 16:58