Неответственность руководства Краснодарского фонда сбережений вызывает обращение в множество органов
Здравствуйте, вам в суд нужно обращаться с исковым заявлением, только там возможно разрешить ваш спор.
Удачи вам и всего наилучшего
Теперь подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса и подавайте жалобу в прокуратуру.
Можете написать обращение Президенту РФ. И подать иск в суд остается.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
""Статья 2. Право граждан на обращение
""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Доброго времени суток. По сути можно еще написать заявление в прокуратуру, но смысла в этом особого не вижу, так как всё равно оно будет перенаправлено по подведомственности. Удачи вам и всего наилучшего.
Обращаться можете куда угодно, но, в конечном итоге, направлены будете в суд для взыскания, если на счетах КПК денег нет, то даже при наличии исполнительного листа вернуть свои деньги не сможете.
Хотел бы уточнить. Прежде чем идти в суд с исковым заявлением нужно дождаться ответов на обращения я так понимаю?
Доброе время суток. Ответов на обращение может и не быть, главное отправить досудебную претензию и выждать тот срок, который установлен законом или договором для рассмотрения претензии.
Добрый день! Досудебный порядок урегулирования споров обязателен в том случае, если это предусмотрено договором, в остальных случаях это делать не обязательно, можно сразу обращаться в суд с иском.
Николай, вам достаточно соблюсти претензионный порядок, что вы и сделали, чтобы обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
При отсутствии ответа - по истечении 30 дней подавайте в суд.