LSN Messenger
Тихорецк, 31.08.2017, 11:22

Неответственность руководства Краснодарского фонда сбережений вызывает обращение в множество органов

Вопрос №13100459 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 11:22
Добрый день. Отправлена претензия на имя директора кпк Краснодарский фонд сбережений, ответа в десятидневный срок не получено. Готово к отправке письмо в Центральный аппарат Службы управления по рассмотрению обращений потребителей финансовых услуг, готово письмо в Роспотребнадзор, написано заявление в правоохранительные органы. Куда ещё можно отправить обращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам в суд нужно обращаться с исковым заявлением, только там возможно разрешить ваш спор.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Теперь подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса и подавайте жалобу в прокуратуру.

31.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете написать обращение Президенту РФ. И подать иск в суд остается.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

31.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. По сути можно еще написать заявление в прокуратуру, но смысла в этом особого не вижу, так как всё равно оно будет перенаправлено по подведомственности. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращаться можете куда угодно, но, в конечном итоге, направлены будете в суд для взыскания, если на счетах КПК денег нет, то даже при наличии исполнительного листа вернуть свои деньги не сможете.

31.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хотел бы уточнить. Прежде чем идти в суд с исковым заявлением нужно дождаться ответов на обращения я так понимаю?

31.08.2017, 11:41

Доброе время суток. Ответов на обращение может и не быть, главное отправить досудебную претензию и выждать тот срок, который установлен законом или договором для рассмотрения претензии.

31.08.2017, 11:42

Добрый день! Досудебный порядок урегулирования споров обязателен в том случае, если это предусмотрено договором, в остальных случаях это делать не обязательно, можно сразу обращаться в суд с иском.

31.08.2017, 11:44

Николай, вам достаточно соблюсти претензионный порядок, что вы и сделали, чтобы обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 11:51

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

При отсутствии ответа - по истечении 30 дней подавайте в суд.

31.08.2017, 11:52