Вопрос о переводе на другую работу - каковы права работников семьи в сложной ситуации?
Перевод на другую работу возможен с согласия работника. Временный перевод на другую работу в связи с отсутствием основного работника возможен без согласия работника, при этом зарплата не должна быть но не ниже среднего заработка по прежней работе. Ст.72.1, 72.2 ТК РФ.
Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства РФ все переводы работников допустимы исключительно с их согласия.
Здравствуйте! Имеют право перевести на другое рабочее место, но только временно. Если на постоянно, то обязаны уведомить письменно за два месяца до перевода. Наличие ребенка и мамы на трудовые отношения не влияют.
Добрый день! В данном случае если постоянно переводят, то нужно Ваше согласие, если временно, то в таком случае имеют право, к сожалению, то что ребенок и родители на пенсии, тут значения иметь не будут.
Добрый день! Указанные Вами обстоятельства не препятствуют переводу, если Вы согласны на перевод. Если не согласны на перевод-то без Вашего согласия переводить не имеют право, кроме случаев производственной необходимости сроком на 1 мес.