Таганрог, 29.05.2011, 11:44

Как избавиться от фиктивных прописанных жильцов и снять их с регистрации без использования взяток?

Вопрос №1310054 из г. Таганрог
опубликован 29.05.2011, 11:44
В моём доме, находящемся в пос. Крынка Матвеево-Курганского р-на Ростовской обл., прописаны два человека, которых я не знаю. Они не проживают здесь фактически уже много лет и являются родственниками продавшей мне дом Фальчик Р.П. Участок с расположенным на нём, совершенно непригодном для проживания, домом был мною куплен с расчётом сноса дома и постройки на его фундаменте нового строения, что и было сделано. Продавшая мне дом Фальчик Р.П. уже тогда проживала с мужем фактически по адресу: ул. Ростовская, 11. Остальные «жильцы» проживают где-то в районе Сочи. Фиктивно прописанные в нём люди не имеют никакого отношения ни к восстановлению жилья, ни к оплате каких-либо иных расходов на него. Они согласны выписаться и осенью прошлого года они даже передавали свои документы для снятия с учёта, но паспортист местной администрации отказал в этом на основании действующего законодательства т.к. у них лишь временная регистрация и предложил мне обратиться в суд. Вышеуказанная Фальчик Р. П. не зарегистрировалась вовремя в месте фактического проживания в связи с преклонным возрастом и бюрократической волокитой оформления этого приобретённого по наследству дома. С такой волокитой столкнулся уже неоднократно и я. Оформление собственности на приобретённый мною дом длилось более года. Газификация этого дома произведена была в течение 10 дней, а оформление – около 2-х месяцев. Фальчик Р.П. сейчас оформляет по моему настоянию право собственности на свой дом уже около года. Что мне делать для снятия с регистрации фиктивных жильцов? Примет ли суд положительное решение при наличии временной регистрации? Взятки давать не научился.
Лучший ответ
Рекомендуется

не надо гадать, ваше право обратиться в суд с заявлением о снятии этих людей с регистрационного учета

29.05.2011, 11:50

обратиться в суд с иском, шансы хорошие,

удачи!

29.05.2011, 11:53

Спасибо. Но ведь наши суды - такая волокита! Посему связываться с ними - портить себе жизнь.

29.05.2011, 11:54

в данном случае волокиты много не будет

29.05.2011, 11:55