Санкт-Петербург, 29.05.2011, 11:56

Энергоснабжение дома и проживание в нём - история с момента сдачи в эксплуатацию до официальной регистрации

Вопрос №1310061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2011, 11:56
При условии: 1.Дом был сдан в эксплуатацию в начале 2010 года, договор энергоснабжения по постоянной схеме был заключён 01 апреля 2010 г. 2.Я получил смотровую (договор найма) 07 октября 2010 года на основании распоряжения о предоставлении жилого помещения от 05 октября 2010 года Администрации района. 3.Был прописан (зарегистрирован) штамп в паспорте 26 января 2011 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

с 7 октября 2010 года Вы обязаны производить оплату ком платежей

29.05.2011, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Андрей!

Согласно пп.1. п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

29.05.2011, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемый Андрей!

Методом логического размышления, очевидно, что с момента заключения договора найма, если Ваша формулировка: "Я получил смотровую (договор найма) 07 октября 2010 года" означает, что договор найма от 07 октября 2010 г., значит обязаны оплачивать с 07 октября 2010 г.

29.05.2011, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за цитирование ст 153,

НО я просил конкретно указать 1.год 2.месяц 3.день !!!

С какого времени (дня, месяца, года) я обязан оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию?

29.05.2011, 12:24