Опасность обрушения из-за пожара - как получить капитальный ремонт от муниципалитета и администрации города?
Здравствуйте! Вопрос мой заключается в следующем. В 2008 году в нашем многоквартирном доме был пожар (в подвале). Пожар потушили но он естественно оказал влияние на конструкцию. С течением времени плита перекрытия (в месте самого сильного воздействия огня) начала разрушаться - увеличился прогиб плиты, откалывается защитный слой бетона, оголилась и начала корродировать арматура и тд. Проемы в доме стали геометрически изменяться (например перекашивает дверные коробки). Сам я инженер - строитель, поэтому считаю что пострадавшим конструкциям необходимо усиление. Скажите пожалуйста, можно ли чего то добиться от муниципальных депутатов и администрации города, или на какие законы сослаться, чтобы "выбить" капитальный ремонт? Дому грозит обрушение, могут погибнуть люди!
• Здравствуйте, Конечно можно добиться, если вы проведёте экспертизу и докажите, что ваш дом можно признать аварийным
Желаю Вам удачи и всех благ!