Вопросы о правах сотрудников в связи с ужесточением контрольно-пропускного режима на предприятии
Добрый день!
В связи с ужесточением контрольно-пропускного режима предприятия происходит досмотр каждого сотрудника:-проход через установленный стационарный арочный металлодетектор (1 шт.),-установлен сотрудник с ручным досмотровым металлодетектором (1 шт.),-досмотр сумок с выкладыванием телефонов и ключей, на предприятии работает 900 человек, естественно на досмотр уходит дополнительное время. Имеет ли право работодатель без личного согласия каждого сотрудника предпринимать вышеуказанные меры? Не ущемлены ли права работников предприятия?
• Здравствуйте, Работодатель имеет полное право производить такой досмотр, если есть риск пропажи и кражи материальных ценностей, все зависит от деятельности предприятия
Желаю Вам удачи и всех благ!