Кемерово, 31.08.2017, 13:46

Пропала возможность приобрести дом - что делать и какие варианты замены существуют?

Вопрос №13101206 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2017, 13:46
Здравствуйте. Подали заявку на ипотеку, нашли дом, но т.к. у хозяина не было половины документов, восстанавливали сами. А это время. Теперь когда собрали пакет документои отдали в банк, продавец нам говорит, что дом продан. Что делать и можно ли найти другой дом или придется подавать новую заявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Если дом продан, то теперь надо искать другой дом и заново подавать заявку на кредит, с учетом уже имеющихся документов по данному дому.

31.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Вам нужно было хотя бы заключить предварительный договор купли-продажи чтобы сейчас взыскать неустойку с этого продавца А теперь вам придется подыскивать другое жилье для покупки и также подавать новую заявку.

31.08.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну если дом продан, вам придётся искать другой вариант. Вероятно придётся подавать новую заявку в банк, но это лучше уточнить в банке.

31.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, к сожалению именно так, Вам придется искать новое жилье, если не было никаких документов подписанных с собственников, и подать новую заявку на ипотеку раз меняется объект.

31.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если бы был заключен предварительный договор, то Вы могли бы подать исковое заявление о понуждении к заключению основной сделки. Теперь сможете только при наличии доказательства потребовать возмещения расходов, понесенных при восстановлении документов продавца.

31.08.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А можно уточнить? Заявку можно подать сразу же или через какое-то время?

31.08.2017, 13:54

Вы можете сразу же подать заявку, выжидать какое то время не обязательно, эти вопросы, Вы можете решить уже с самим с банком.

31.08.2017, 13:55

Нет, можете ничего не ждать, как только найдете подходящее жилье, можете сразу обращаться в банк со всеми документами для рассмотрения Вашей заявки.

31.08.2017, 13:58