Какие последствия ожидают меня после истечения окончания периода займа, если квартира находится в залоге и еще не продана?
Кредитор может подать в суд. На стадии исполнительного производства вы вправе подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Доброго времени суток. В виду того что соответственно 7 и 309, 310 Гражданского кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом, нарушение вами условия договора и Дает право взыскать задолженность в судебном порядке обратиться и взыскание на предмет заложенного имущества.
• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, там все написано, если не сможете продать квартиру самостоятельно, её у вас просто заберут по решению суда и продадут за бесценок
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ пусть продавец переведет деньги на счет этого залогодержателя, и тогда можно снять залог и переписать квартиру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, нет ни какого замкнутого круга. Залогодержатель подаст заявление в суд и отберёт у вас квартиру, так вам понятно написано?. И обойдётся она ему стоимостью в 800 тысяч рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Внимательно прочла вопрос
.Заключите соглашение с человеком о расторжении договора залога ст.
юридически продать нельзя., даже если покупатель согласится ее купить.
Здравствуйте! УВЫ! Если у вас имеется договор залога, то в случае неуплаты залогодержатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога в судебном порядке. Удачи Вам!
Здравствуйте! В данном случае то, о чем Вы пишете не исключает подачу иска в суд, вынесение решения и принудительное взыскание долга, включая заложенное имущество. В этом случае продажей квартиры будете заниматься уже не Вы, а судебные приставы.
Граждане юристы, вы не внимательно читаете вопрос человека, хотя я очень уважаю ваш сайт. Я пытаюсь продать свою квартиру, которая находится в залоге у человека, который дал мне денег. Получается замкнутый круг-квартира не продается из-за залога и я не могу вернуть деньги.