Кандалакша, 31.08.2017, 14:41

Имеют ли право в СНТ требовать уплату членских взносов?

Вопрос №13101437 из г. Мурманск
опубликован 31.08.2017, 14:41
Имеют ли право в СНТ требовать уплату членских взносов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а в связи с чем вопрос, если вы являетесь членом СНТ, то его уставом предусмотрена уплата членских взносов. С уважением.

31.08.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте членские взносы у вас наверняка предусмотренный документами в СНТ размеры их принят наверняка общим собранием членов этого СНТ Поэтому если Вы являетесь членом этого СНТ вы обязаны платить членские взносы иначе вас их могут взыскать в судебном порядке.

31.08.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Вы являетесь членом СНТ, то обязаны оплачивать членские и целевые взносы согласно решению общего собрания СНТ.

31.08.2017, 14:44

Необходимость уплаты членских взносов должно быть предусмотрено уставом товарищества. Поэтому платить членские взносы придётся, иначе могут взыскать через суд.

31.08.2017, 14:45

Если СНТ юридически не существует, то кто тогда требует оплату членских взносов? Если нет товарищества, то значит и платить просто некому, нет расчетного счета.

31.08.2017, 14:49

Здравствуйте.

СНТ должно быть зарегистрировано, если его нет в ЕГРЮЛ, то тогда ни о каких членских взносах не может быть и речи.

31.08.2017, 14:50

Добрый день! Смотрите устав СНТ. Как правило, предусмотрена уплата членских взносов для всех членов товарищества. Удачи Вам и всего доброго!

31.08.2017, 16:26

В таком случае кто требует взносы? Просите предоставить учредительные документы и Устав в следующий раз, когда будут требовать, а так же полномочия "требующего"

31.08.2017, 16:30

У нас СНТ юридически не оформлено.

31.08.2017, 14:47