LSN Messenger
Тула, 31.08.2017, 14:43

Нет не договора на установку домофона не сметы срок давности и смена УК как отказаться от абонобслуги.

Вопрос №13101478 из г. Тула
опубликован 31.08.2017, 14:43
Нет не договора на установку домофона не сметы срок давности и смена УК как отказаться от абонобслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте скорее всего договор на обслуживание домофонов заключала предыдущие управляющие компании Вы можете обратиться непосредственно в организацию которая обслуживает домофон и попросить исключить вас из списка лиц которые пользуются услугами домофона Однако следует понимать что домофон установлен не только в вашей квартире но и в подъезде общего дома Таким образом он всё равно домофоном пользуетесь скорее всего вам будет отказано.

31.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заблокировал суд пристав пенсионную карту я предоставил справку что на эту карту приходит пенсия пока не какой реакции что делать мне.

03.09.2017, 13:11

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

03.09.2017, 13:12

Здравствуйте. С Вас имеют право удерживать только не более 50%. Подтверждение, что справку передали, есть?

Если отдали в руки - пуотом будете искать концы. Отдавайте все документы под роспись о принятии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 13:13

Здравствуйте, в таком случае необходимомо подавать жалобу в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 13:13

Обратитесь к своему приставу еще раз. Им по сто раз напоминать надо. Или пожалуйтесь на него старшему приставу. Видимо, Ваш пристав просто не торопиться снимать арест.

03.09.2017, 13:15

Здравствуйте. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на денежные средства, хранящиеся на счете должника, направить его должнику, а должник имеет право в 10-ти дневный срок обжаловать данное постановление, либо приложить документы, указывающие на принадлежность счета. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет или на которые поступают алименты, деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и приложить выписку по счету в которой будет указана его принадлежность.

03.09.2017, 13:17

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

03.09.2017, 13:22